Как я покупала свадебное платье

Продам, куплю, прокат свадебного наряда в Харькове

Как я покупала свадебное платье

Сообщение Юлия » 31 май 2011, 16:24

Как я выбирала свадебное платье?

Всегда самые необычные и фантастические свершения начинаются, когда ты их ожидаешь. Во всяком случае, так всегда случается со мной. Так произошло и с единственным и неповторимым предложением руки и сердца мне дорогой от моего дорогого будущего мужа. Романтики было хоть отбавляй, не смотря на то, что само предложение не было сюрпризом.
И вот предложение руки и сердца получены вместе с охапкой красных тюльпанов. Ну что же – вперед действовать и готовиться. О чем может еще больше мечтать невеста как не о «принцессочном» свадебном платье? Редкая девочка в своих мечтах не наряжает себя в шелковые белые ткани и не устает придумывать фасоны одного единственного, такого дорогого сердцу наряда. Я не исключение. Но скрупулезность в подходе к делу взяла свое. Я решила – мое платье будет ну если не уникальным, то очень близким к этому, будет безумно мне идти и главное – при всех его прелестях оно просто обязано быть недорогим.

Шаг 1.
Я теперь могу с ответственностью заявить – в интернете нет тех платьев, которые я не видела (или не похожих на те, что видела я). Виртуальная паутина – верный помощник невесты. Можно определиться с фасоном и дальше…

Шаг 2
Взять деньги на проезд или небольшую сумму, которую берете обычно при выезде в центр, и отправиться туда. В Харькове подойдет улица Сумская. Здесь – тьма свадебных салонов. Можно зайти во все. Но все платья мерить там совсем не обязательно. Безусловно, а в моем случае бесспорно – цены меня удивили. Цифрами. Цена приличного платья в салоне в районе метро Научная стартует от 4000 грн. Это как вы понимаете не предел. Но в защиту магазинов скажу – бывают скидки, распродажи, интересные акции. Поэтому цены на платья варьируются.

Шаг 3
Попытаться выбрать платье б/у. Да как бы страшно для некоторых это не звучало – другие некоторые невесты покупают кем-то когда-то одетые свадебные платья. Их масса в том же интернете. И цена приемлемая от 500грн (за простецкий наряд), средняя – 1500грн и максимальная что я видела – 5000грн – продавец утверждала, что наряд дизайнерский. Я уже почти подобрала себе платье, но вдруг остановилась и захотела новое. Сентиментальность, знаете ли. Не хочу мерить чужое. Другой запах, иная история и собственно жизнь. Если вы не столь сентиментальны и суеверны – дерзайте!

Шаг 4
Купить платье в магазине. Нет не в салоне свадебной и вечерней моды, а именно в магазине. Например, дорогущем бутике. Без приставки «свадебное» платье будет стоить там от 160 евро. Ну, разумеется и выше. И кстати можно подобрать не пышные, короткие, средней длины фасоны и быть довольной на все 100%. Знать, что у тебя наряд – из хорошей ткани и качественный. Ну, будем верить в это

Шаг 5 (мой последний)
Плюнув на суеверия, я взяла с собой будущего мужа и поехала на рынок.
Была ни была, мол, и на войне как на войне. Приготовилась к страшным нарядам, приклеенным цветам, огромным несуразным бусинам и стразам. Все это увидела, но…. не остановилась. Ничего, как ни странно, не мерила. Ничего на первый взгляд не припало к душе. И вот случилось ЭТО. Я не спроста называю ЭТО – ЭТИМ! В одном из неприметных магазинчиков и толкающихся людей я увидела изумительно красивое платье не белое – цвета слоновой кости. Я далеко не безвкусная особа влюбилась в произведение харьковской портнихи беззаветно. Бог был ко мне милостив. На примерке я была принцессой. Мне, стоящей на стуле с широко открытыми глазами, выдали именно ту фату моей мечты. Перчатки, которые безумно хотела моя мама и туфли – все в тон. Вы поняли – я осталась довольна и простилась с 1900 грн. за платье.

Резюме.

Я хочу обратиться к парам, которые живут вместе больше одного года. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ свадьбу, о ней вы не забудете никогда! Свадьба – это как будто признаться человеку в том, что вы с ним навечно. Свадьба – это когда хочешь отдать всю свою жизнь человеку, дав согласие взять его фамилию. Свадьба это когда любовь переходит в новую стадию, и вы становитесь друг другу ближе. Но оставим лирику – пусть со всей романтикой, которая овладеет вами, вы останетесь (если, конечно, захотите) экономными. Ведь начинать совместную жизнь с долгов и кредитов разве годиться? И разве нужны, вам, милые невесты, платья за сумасшедшие деньги? Или вы, правда, ими хотите кого-то в этом мире удивить, продолжая откладывать свадьбу и копить, копить, копить? Задумайтесь над всем этим и женихи. Может быть, стоит именно сегодня сделать решительный шаг и занять очередь в цветочном киоске, чтобы вечером попросить руку и сердце возлюбленной?
Юлия
 

Re: Как я покупала свадебное платье

Сообщение admin » 31 май 2011, 16:49

Огромное спасибо Юлии за материал !!! Уважаемые друзья, создавайте темы, обсуждайте и делитесь информацией.
admin
Администратор
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:30

Как я покупала свадебное платье

Сообщение loliaX » 30 янв 2013, 18:18

Вот у моей подруги была небольшая проблемка: платье ей дали за месяц до дня свадьбы, и, естестенно, платье немного помялось. Смотрелось если честно не очень.
Посоветуйте можно ли как-то дома погладить платье или может лучше в химчистку?
loliaX
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:54
Откуда: Россия

Как я покупала свадебное платье

Сообщение vanyaaLemo » 14 янв 2015, 01:27

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как продать эксклюзивное свадебное платье пошитое на заказ в одном варианте от кутюр стеллы шаховской. ДОРОГОЕ. ЭТО РЕАЛЬНО?
Девушки лёгкого поведения http://bit.ly/1hG3i6D
vanyaaLemo
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:30
Откуда: Australia


Вернуться в Куплю свадебное платье Харьков, продам свадебное платье Харьков, одежда жениха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron